В Самаре двое детей отравились угарным газом

14.03.2022

318

Автор:

В Самаре двое детей отравились угарным газом

Советский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области в связи с этим происшествием проводит доследственную проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 12 марта 2022 года двое детей 2010 и 2017 годов рождения были доставлены в одно из медучреждений города с признаками отравления угарным газом. Следователи установили, что дети совместно с родителями проживали в частном доме, оборудованным газовым котлом фабричного производства. По предварительной информации, причиной произошедшего явилась утечка газа, возникшая в результате неисправности используемого оборудования.

Сейчас детям оказана необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. По результатам проверки сотрудников следственного управления будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ситуация сегодня обсуждалась на оперативном совещании у главы города Елены Лапушкиной. Она напомнила о правилах безопасности.

Фото: официальный сайт СУ СК РФ по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Министерство обороны Российской Федерации приглашает молодых людей от 18 лет на службу по контракту

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи до 800 тысяч рублей. Министерство обороны Российской Федерации приглашает молодых людей от 18 […]

Новости

На три дня изменят расписание электрички Самара — Похвистнево

1, 2 и 4 апреля электричка № 7528 Самара (отпр. 19:34) — Похвистнево (приб. 22:13) будет следовать по временному расписанию. […]

Новости

Самарская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

Во вторник, 2 апреля, телебашня в Самаре окрасится в цвета российского триколора и белорусского флага. Акцию устроят в честь Дня […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации