Паблики проекта «Объясняем.рф» начали работу в Самарской области

11.03.2022

420

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Школьник из Тольятти создал бот для мониторинга загрязнения воздуха

Правительств России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». Он представляет собой сайт, а также паблики в социальных сетях, где ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам.

Большинство людей волнуют такие темы как наличие продуктов в магазинах, работа финансового сектора, а также вопросы социальной защиты. Ответы на них готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

Задача проекта — доводить до граждан всех регионов достоверную информацию на актуальные темы. Чтобы жители Самарской области могли получить ответы на них, уже начали работу паблики в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мессенджере Telegram.

— Создание отдельного портала для информирования о социально-экономической ситуации в России «Объясняем.РФ» очень значимо. Когда вопросов, больше, чем ответов, важно иметь возможность получать достоверную, проверенную информацию из официальных источников. Формат «вопрос-ответ» является на сегодня самым востребованным вариантом взаимодействия с читательской аудиторией, он позволяет предоставлять конкретную информацию на наиболее часто задаваемые вопросы, а не давать набор фактов, в которых даже профессиональным аналитикам не легко быстро разобраться, либо которые слабо связаны с сутью вопроса, — пояснил ректор Самарского университета им. Королёва Владимир Богатырев.

В основном жители интересуются тем, что происходит с экономикой, с потребительским рынком, со здравоохранением, транспортом и другими отраслями. Поэтому большинство запросов от жителей носят информационный характер.

Ссылки на паблики в социальных сетях:

  • «ВКонтакте» https://vk.com/orf_63
  • «Одноклассники» https://ok.ru/group/68834682011693
  • Telegram https://t.me/orf_63

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Новости

Гвозди, монеты и батарейка: самарские врачи показали, что извлекли из желудков пациентов

Самарская больница № 1 им. Пирогова в своей группе вконтакте поделилась фотографией коллекции предметов, которые врачи извлекли из желудков и […]

Новости

Болельщикам «Крыльев Советов» подадут дополнительный транспорт

В субботу, 30 марта, на стадионе «Солидарность Самара Арена» сыграют команды «Крылья Советов» и «Зенит». Для удобства зрителей трамваи №№ […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации