В России прошла благотворительная акция «Счастливая мама»

11.03.2022

6531

Автор:

В России прошла благотворительная акция «Счастливая мама»

Многодетных матерей, родивших и воспитавших десятерых и более детей, в канун Международного женского дня пригласили во все цирки страны. Эта акция прошла по инициативе Российской государственной цирковой компании.

В Самарской области ее поддержало Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

На празднике присутствовали три семьи, в которых выросли 10 и более детей. Перед выступлением коллектива Гии Эрадзе многодетным женщинам, чья главная профессия- мама, выразили слова благодарности, вручили цветы и ценные подарки директор Самарского цирка Блинчиков Валерий Александрович, а также почётный гость Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Воробьева Регина Алексеевна.

Эмилия Савина приехала в Самару из поселка Смышляевка с дочерью. Елена — младшая из 12 братьев и сестер, она в этом году заканчивает школу. Супруги сами выросли в многодетных семьях. У Андрея Савина еще 13 сестер и братьев, у Эмилии — пятеро. Многодетная мама награждена орденом «Родительская слава» и знаком отличия «Материнская доблесть» первой степени.

Альбина Ронжина приехала в цирк со всеми десятью детьми. В 2016 году она удостоена ордена «Родительская слава».

В семье Гукасян выросли 11 детей. Их мама Алина, тоже обладатель знака отличия «Материнская доблесть» первой степени.

Пришедших на праздник женщин поздравила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева:

— Этой встречей мы хотим подчеркнуть роль материнства, отцовства, роль семьи для каждого человека и для общества. В рамках акции «Счастливая мама» мы популяризируем многодетность. Сейчас таким семьям и в стране, и в регионе уделяется большое внимание.

В Самарской области более 24 тысяч многодетных семей. Им оказывают внимание и в рамках нацпроекта «Демография», и в рамках региональных мер поддержки, которые инициирует губернатор Дмитрий Азаров. Все это направлено на то, чтобы семья с рождением каждого ребенка не испытывала трудностей, а лишь крепла и росла.

Фотография: Российская государственная цирковая компания

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации