В Самаре ограничили доступ к территории парка 60-летия Советской власти

10.03.2022

841

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре ограничили доступ к территории парка 60-летия Советской власти

Сообщение о закрытии части площадки опубликовали накануне в группе «Защита лесопарка Самары» в соцсети «ВКонтакте».

Как пишет oboz.info, в официальном телеграм-канале администрации города «Вести с Дворянской» сообщили, что по данному факту была организована экстренная выездная проверка МАУ «Парки Самары».

После этого в группе «Защита лесопарка Самары» размещалась информация, что большую часть территории парка оградили сеткой и якобы собираются застраивать.

Собственником четырех участков площадью 25 га в лесопарке является фирма «Лагуна», подконтрольная бизнесмену Бенику Айвазяну. Компания планировала вести там застройку.

В 2019 году в администрации города утвердили для всего лесопарка зонирование Р-3 (ценный природный ландшафт). На такой территории капитальное строительство запрещено, а вид разрешенного использования «для многоквартирных домов» невозможен.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Новости

Самарский школьник выиграл «серебро» на международной олимпиаде по химии

Школьник из Самары Лев Аввакумов выиграл серебряную медаль 58-й Международной Менделеевской олимпиады, которая проходила с 22 по 26 апреля в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации