В Самаре выбрали «Красу студенчества России»

07.03.2022

814

Автор:

В Самаре выбрали «Красу студенчества России»

В Самаре состоялся финал конкурса. Участницы представили совершенно новые творческие номера, созданные в течение одного дня, в том числе «Новости регионов», в котором девушки рассказали о своей малой родине в формате телеведущих. Финальным аккордом конкурса стали дефиле в этнических костюмах и байкерском стиле. 

Обладательницей титула «Краса студенчества России» Национального конкурса красоты и таланта стала Камилла Прахова (на фото), представляющая «Казанский национальный исследовательский технологический университет». Она также получила право участия в 30-м Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 18 по 24 мая 2022 года в Самаре. Конкурс проходил в рамках в рамках празднования 30-летия программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Другие победители:

«Вице-Краса студенчества России»: Валерия Астракова (Камчатский государственного университета имени Витуса Беринга»).

Специальный приз «Краса зрительских сердец»: Ева Арсенадзе (Самарский государственный экономический университет (Самарская область).

«Выбор экспертов»: Екатерина Проскура (Московский политехнический университет

Специальный приз «Выбор федеральной дирекции»: Анастасия Семенова (Северо-кавказский федеральный университет.

Специальный приз «Выбор региональной дирекции»: Карина Дыринг (Тихоокеанский государственный университет.

Специальный приз «Выбор участниц»: Мария Дюжая (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации).

За особые творческие заслуги две участницы София Воронина из Севастопольского государственного университета и Анастасия Квизикявичус из Тюменского государственного университета получили приглашение к участию в финале 30-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

— В Самарской губернии национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» проходит впервые и открывает целый комплекс проектов, посвященных XXX Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна». Мы принимаем на своей гостеприимной земле самых ярких, талантливых и красивых студенток из разных уголков нашей страны. Своим участием в конкурсе, где красота находится в гармонии с духовным, интеллектуальным и творческим потенциалом, участницы на деле подтвердили, что ставят перед собой значимые цели, постоянно совершенствуясь, наполняя жизнь новыми историями успеха. Все это характеризует их как людей целеустремленных и разносторонне развитых. Сегодня поддержка талантливой молодежи является одним из приоритетных направлений как региональной, так и государственной политики в целом. Отрадно, что в этом году именно Самарская область, которая является первопроходцем в студенческом творчестве, родиной всероссийского фестиваля, стала центром притяжения таких масштабных, значимых мероприятий, прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Фотография: Российский союз молодежи

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации