ГИБДД просит не пользоваться личными автомобилями в неблагоприятных погодных условиях

06.03.2022

575

Автор:

ГИБДД просит не пользоваться личными автомобилями в неблагоприятных погодных условиях

Региональная Госавтоинспекции в очередной раз обращается к автовладельцам воздержаться от использования автотранспорта при неблагоприятных погодных условиях.

В ночь с 05 по 06 марта 2022 на участке автодороги «Ташелка-Н.Бинарадка» Ставропольского района и «Бузаевка-Чубовка» Кинельского района в заторовой ситуации оказались десятки автомобилей.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района и Кинельского района совместно с коллегами из МЧС и дорожными службами организовали расчистку дороги и оказывали помощь в эвакуации транспортных средств и всех участников дорожного движения.

В настоящее время работы по эвакуации автомобилей и находящихся в них людей завершены. Движение на данных автодорогах для всех видов транспорта ограничено, из-за работы инженерной техники по расчистке проезжих частей.

Региональная Госавтоинспекции призывает автомобилистов соблюдать правила вождения. Необходимо не превышать скорость, оценивать метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, не допускать опасных маневров. Пешеходам необходимо переходить дорогу только в установленных местах. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов на одежде.

При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:
— 8-(846)-333-58-01 — УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области;
— 8-(846)-288-22-22 — дежурная часть ГУ МВД России по Самарской области;
— 112 – единая дежурно-диспетчерская служба.
УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Фотография: ГУ МВД по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации