Самарским предпринимателям предоставят субсидии по возмещению затрат по кредитам

04.03.2022

449

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Тольятти отменили требование о предъявлении QR-кодов

Представителям малого и среднего бизнеса дадут средства на возмещение понесенных затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам. Максимальная сумма заявки составляет 400 тысяч рублей.

Для получения субсидии предприниматели могут подать документы в департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары по адресу: ул. Галактионовская, 25, кабинет 1, с 8:30 до 16:30, перерыв на обед — с 12:30 до 13:30. Электронная почта: [email protected]. Заявки принимаются до 30 апреля этого года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, субсидия представляется юридическим лицам (за исключением государственных или муниципальных учреждений), а также субъектам малого и среднего предпринимательства.

На предоставление гранта могут рассчитывать представители бизнес-сообщества, которые соответствуют следующим критериям:

  • субъекты малого и среднего предпринимательства, которые работают и зарегистрированы в Самаре;
  • наличие сведений в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с федеральным законом от 24.07.2007 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
  • займ получен после 1 января 2019 года на сумму свыше 500 тысяч рублей;
  • кредит должен быть взят на пополнение оборотных средств, либо на основные средства.

Подробную информацию об оформлении субсидии можно узнать на сайте городской администрации или по телефону: 333-58-47.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области задержали обвиняемых в 268 преступлениях

В Самарской области задержали 14 человек, которых обвиняют в 268 преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейские изъяли у них […]

Новости

В «СамАрте» назначили нового исполнительного директора

В четверг, 28 марта, министр культуры Ирина Калягина встретилась с коллективом театра «СамАрт» и представила нового исполнительного директора. Им стала […]

Новости

22 % самарцев ежедневно сталкиваются с телефонными мошенниками

Каждый пятый самарец, опрошенный специалистами сервиса по трудоустройству, заявил, что каждый день сталкивается с телефонными мошенниками. 27 % респондентов рассказали, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации