Самарские коммунальщики сделают акцент на скатные кровли

01.03.2022

420

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарские коммунальщики сделают акцент на скатные кровли

Содержание домов остается в приоритете у ответственных служб. Во вторник, 1 марта, на совещании в профильном департаменте первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поручил усилить расчистку крыш. Особое внимание — так называемым скатным кровлям.

Напомним: в городе 6 892 объекта и практически 95% уже готовы к весне. За вчерашний день подрядчики очистили 174 крыши. Сегодня планируют убрать еще 157. На участках трудятся 58 бригад.

— Все потенциально опасные участки должны быть огорожены, — напомнил первый вице-мэр представителям управляющих организаций. – И освобождать кровли от снега и наледи в период «температурных качелей» необходимо максимально оперативно.

Ситуацию держат на личном контроле главы администраций районов. К нарушителям применяют жесткие санкции. Горожан в свою очередь просят не парковать автотранспорт вблизи домов со скатными кровлями, чтобы не препятствовать расчистке. Помимо опасности схода снега, нужно учитывать тот факт, что оставленные автомобили затрудняют работу специалистов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Муниципальные театры Самары уже не первый год участвуют в федеральном проекте «Культура малой Родины. Театры — детям»

Писать о театрах, к которым неравнодушен, о постановках, которые любишь, волнительно: хочется поделиться эмоциями, чувствами, переживаниями от увиденных спектаклей — […]

Новости

1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

1 апреля в нашем городе начнется месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него запланировано проведение четырех санитарных средников – […]

Новости

В Самаре каждый шестой руководитель проверяет кредитную историю соискателей

Каждый шестой работодатель в Самаре, опрошенный представителями сервиса по трудоустройству, проверяет кредитную историю всех кандидатов на ту или иную должность. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации