В Самаре завершено расследование дела матери, убившей своего сына

28.02.2022

576

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

В Самаре завершено расследование дела матери, убившей своего сына

В следственном управлении СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела жительницы микрорайона Крутые Ключи. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ — убийство малолетнего сына, покушение на убийство двух других сыновей и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По версии следствия, 10 августа 2021 года ночью обвиняемая из-за неприязненного отношения к своим сыновьям 2018 и 2020 годов рождения оставила детей одних без присмотра в квартире на несколько суток. При этом младшего ребенка она посадила в детское кресло-качалку, зафиксировав ремнями безопасности. Своими действиями женщина лишила ребенка возможности двигаться, в следствии чего мальчик погиб. Его старший брат был обнаружен в истощенном состоянии. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится с бабушкой.

Также следствие установило, что обвиняемая систематически оставляла детей одних дома без присмотра, не обеспечивала их должным питанием и уходом, безразлично и пренебрежительно относилась к ним, подвергая их здоровье и жизнь опасности. Это негативно сказалось на психическом и физическом развитии детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации