Директор ЦДТ «Металлург» Маргарита Анохина: Мы желаем скорейшего завершения конфликта

27.02.2022

635

Автор:

Дмитрий Азаров пообщался с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР

— Мы очень переживаем из-за ситуации, которая происходит с жителями ЛНР и ДНР. И я, и мои родители, родственники, коллеги и друзья поддерживаем решение нашего президента Владимира Путина. По-другому нельзя было бы поступить, мы все желаем скорейшего завершения конфликта, который происходит. Очень хочется мирного неба над головой.

Я — обыватель и не очень разбираюсь в политических вопросах, но насколько хватает моего рассуждения и анализа, я уверена, что не было другого выхода — это началось с 2014 года. И мы знаем и помним, что было тогда, поэтому то, что сейчас происходит. И мы все сделаем все, что от нас зависит, чтобы поддержать жителей ДНР и ЛНР, приехавших в нашу Самару.

Я — директор центра детского творчества «Металлург», это учреждение дополнительного образования, и наши педагоги создали игровую детскую комнату на базе «Дубки», где находятся эвакуированные жители Донбасса. Мы работаем с ребятами, к нам приходят дети разных возрастов — и совсем маленькие, и дошкольники и школьники. Это прекрасные, замечательные дети, хотелось бы, чтобы они ничего не вспоминали плохого и думали только о хорошем, потому что мы все делаем для того, чтобы им у нас было комфортно.

У нас занимается много детей. Ребята приходят, рисуют, играют, лепят, делают аппликации, уходят с мастер-классов довольные и получают маленькие подарки. Уже завтра будет экскурсия по Самаре, и мы надеемся, что наш город понравится ребятам.

Мне поступает на телефон очень много звонков – я даже не знаю этих людей, и они просят списки того, что нужно детям, они хотят поучаствовать, оказать им помощь. Очень много откликающихся на эту ситуацию людей разного возраста. Это говорит о том, что нам всем она не безразлична, и мы все , что от нас зависит, сделаем.

Фото: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации