В Самаре усилена работа по уборке улиц в условиях перепадов температуры

22.02.2022

692

Автор:

В Самаре усилена работа по уборке улиц в условиях перепадов температуры

В Самаре температурные «качели» способствуют образованию на тротуарах гололеда. В связи с этим первый вице-мэр Владимир Василенко на еженедельном совещании поставил для профильных ведомств ряд задачу по усилению работ на пешеходных зонах.

— Такие погодные условия — из минуса в плюс, переходя через ноль, неизбежно приведут к появлению гололеда. Поэтому, помимо вывоза снега с улично-дорожной сети, внимание уделяется и обработке зон для пешеходов. Также специалистами нашего ведомства ведется постоянный мониторинг низин, для того чтобы избежать подтоплений, — рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин.

Из 1322 дождеприемников, находящихся на территории города, 229 уже готовы к приему талой воды. В сутки около 15 бригад муниципального предприятия «Инженерные системы» работают в местах возможных подтоплений.

Несмотря на временное отсутствие обильных осадков, работы по расчистке улиц и расширению проезжих частей ведут круглосуточно во всех районах города. В числе важнейших участков – те, по которым возникли замечания во время контрольного объезда главы Самары Елены Лапушкиной, а также по поступившим от горожан обращений. За минувшие сутки подрядчики вывезли 6,5 тысяч тонн снега.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Новости

Самарцам не будут отправлять квитанции за обслуживание газового оборудования до утверждения новых тарифов

Жители Самарской области, которые получали квитанции с новой стоимостью за обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО), могут […]

Новости

В Самаре снесут здание бывшей воинской части

Власти Самары изымут землю и дома на улицах Ново-Вокзальной, 116 и Белгородской, 7, литера О. Соответствующие постановления размещены на официальном […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации