В Самаре проходят обсуждения дизайн-проектов по благоустройству в 2023 году

22.02.2022

572

Автор:

В Самаре проходят обсуждения дизайн-проектов по благоустройству в 2023 году

Очередной этап прошел 21 февраля. До этого в январе сформировали список из 20 позиций, которые позже будут участвовать в рейтинговом голосовании.

Из Октябрьского района в топ-20 попали сразу пять пространств: сквер в районе дома №32 на Осипенко, сквер в районе домов №№ 22 и 24 на Ново-Садовой, детская площадка, прилегающая к бульвару на Челюскинцев, территория Постникова оврага, а также сквер на пересечении улиц Авроры и Гагарина (около дома №68 на Гагарина).

— Из 20 пространств пять территорий находятся в Октябрьском районе. Это демонстрирует довольно большую активность жителей, – подчеркнул первый заместитель главы Октябрьского внутригородского района Георгий Выводцев. – В настоящее время проводятся обсуждения, где жители имеют возможность напрямую высказаться и дать предложения по корректировке дизайн-проектов территорий, чтобы после благоустройства результатом было довольно наибольшее количество людей.

— В 2021 году на фасаде дома №22 появился мурал, на открытие которого приехали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина. Жителям он очень понравился, но на фоне нового мурала сквер абсолютно потерялся, – отметила председатель совета ТОС №1 Октябрьского района Ирина Пронина. – После благоустройства мы бы хотели увидеть здесь обновленное освещение, тротуарные дорожки, лавочки, а также качественное водоотведение.

После обсуждений дизайн-проекты будут доработаны. Свои предложения можно озвучить на встречах, отправить по электронной почте или оставить в пункте приема письменных обращений. Пожелания принимают до 28 февраля.

Фото: Администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации