Елена Лапушкина подвела итоги объезда города

21.02.2022

664

Автор:

Елена Лапушкина подвела итоги объезда города

В понедельник, 21 февраля, на еженедельном совещании главе Самары Елене Лапушкиной доложили о расчистке снега. За прошедшие сутки было вывезено 6 300 тонн, израсходовано 373 тонны противогололедных материалов. Большое внимание было уделено пешеходным зонам и общественным пространствам. 

Также были проведены итоги объезда города. Он состоялся 20 февраля. Елена Лапушкина проверила, как организованы работы, а также как обслуживающие организации отрабатывают жалобы жителей. Основная часть замечаний уже устранена. 

Помимо этого, на совещании затронули вопрос замены лифтов в многоквартирных домах. Сейчас во всех районах Самары ведется работа по выверке списка зданий, для которых необходима реконструкция оборудования.

Кроме того, поговорили о подготовке к голосованию по благоустройству общественных территорий в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». После обсуждений все доработанные с учетом замечаний самарцев проекты будут вынесены на итоговое рейтинговое голосование. 

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации