За прошедшую неделю в Самаре оформили 73 протокола на антимасочников

21.02.2022

530

Автор:

За прошедшую неделю в Самаре оформили 73 протокола на антимасочников

В Самаре продолжает действовать усиленный режим проверок в общественном транспорте. Ежедневно рейды проходят на 30-35 маршрутах. Контролеры следят за тем, чтобы пассажиры и сотрудники соблюдали ограничения от начала и до конца поездки. 

Еженедельно проходит 80 выездных проверок с участием ревизоров предприятий-перевозчиков, народных дружинников и сотрудников полиции. 

— Оформлено уже 1 369 протоколов на антимасочников, в том числе 397 – в текущем году. Только за прошедшую неделю в судебные инстанции направлено 73 административных материала, что, конечно, нас не радует. Это свидетельствует о том, что не все прислушиваются к рекомендациями, не все неукоснительно соблюдают масочный режим, — сообщил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин, — Каждый должен понять: эпидемиологическая обстановка такова, что пока нет никаких предпосылок к тому, чтобы нам позволили реже организовывать проверки в общественном транспорте, а тем более отменить такой контроль. Поэтому призываем граждан носить маски, делать прививки и принимать другие меры, чтобы и самим не заболеть, и окружающих не заразить. 

Помимо «масочных рейдов», организуются и другие мероприятия. Повышенное внимание уделяется санитарному обслуживанию транспорта. В предприятиях круглосуточно работают мобильные бригады по обеззараживанию контактных поверхностей. За тем, чтобы рециркуляторы для очистки воздуха от вирусов и бактерий функционировали исправно во всех салонах, следят инженерные службы.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

1 апреля в нашем городе начнется месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него запланировано проведение четырех санитарных средников – […]

Новости

В Самаре каждый шестой руководитель проверяет кредитную историю соискателей

Каждый шестой работодатель в Самаре, опрошенный представителями сервиса по трудоустройству, проверяет кредитную историю всех кандидатов на ту или иную должность. […]

Новости

Дожди в Самарской области побили 12 многолетних рекордов

В среду, 27 марта, сильный дождь в регионе перекрыл абсолютный суточный максимум по осадкам и побил 12 рекордов многолетней давности, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации