Самарские студенты восстанавливают памятники

04.04.2013

24

Автор:

В Самаре 3 апреля стартовала добровольческая студенческая акция «15 дней до Великой Победы». В рамках акции волонтеры будут приводить в надлежащее состояние мемориальные доски, памятники и стелы.

Вчера активисты студенческого совета Самарской области убирали прилегающую территорию памятника в честь работников локомотивного депо станции Самара, погибших в Великой Отечественной войне.

Кроме того, работы прошли у памятника «Плачущая мать» в честь работников 4-й дистанции гражданских сооружений, погибших во время ВОВ. Здесь волонтеры восстановили мемориальную табличку, убрали прилегающую территорию и восстановили сам мемориальный комплекс.

Не остались без внимания и другие памятники и мемориальные доски Самары. В дальнейшем работы будут продолжаться. Так, 17 апреля волонтеры планируют привести в порядок более 20 захоронений ветеранов Великой Отечественной войны на территории городского кладбища.

Самарские студенты восстанавливают памятники
Самарские студенты восстанавливают памятники

Фото Владимира Пермякова

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации