В Кировском районе Самары снесут 29 домов для строительства многоэтажек

17.02.2022

720

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Кировском районе Самары снесут 29 домов для строительства многоэтажек

Эту тему обсудили на рабочем совещании по вопросу реализации программы развития комплексных территорий, которое провел первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, в области планируют реализовать шесть проектов комплексного освоения территорий. Одна из перспективных площадок расположена в границах улиц Ставропольской, Советской, Нагорной и Пугачевской в Кировском районе Самары.

Перед строительством застройщик территории должен будет провести расселение из ветхих домов. Это 29 зданий. Из них 20 признали аварийными. Собственникам квартир выплатят рыночную стоимость недвижимости, либо предоставят жилье, исходя из ранее занимаемой площади.

Уже состоялись встречи с жителями домов из старого жилого фонда, не признанного аварийным. Это девять зданий. По итогам собраний большинство согласились на расселение.

На территории 766 квартала, помимо высоток с парковочными местами, планируется построить школу и детский сад.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации