С начала зимы из Самары вывезли более 292 тысяч тонн снега

17.02.2022

443

Автор:

С начала зимы из Самары вывезли более 292 тысяч тонн снега

Работы по расчистке снега в городе идут усиленными темпами. Это прежде всего отработка замечаний, на которые в ходе контрольных объездов указала глава Самары Елена Лапушкина, а также устранение недочетов, о которых сообщали жители.

Как рассказал начальник отдела контроля за содержанием автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Дмитрий Трофимов, в ночь со среды на четверг, с 16 на 17 февраля, город расчищали от снега 291 спецмашина и 64 специалиста.

По сообщению пресс-службы городской администрации, на улице Аэродромной снег убирают преимущественно ночью из-за плотного трафика. Кроме того, проблемы во время работ создают припаркованные автомобили. Поэтому местных жителей просят переставлять машины на уже расчищенные территории.

С начала зимы из Самары вывезли более 292 тысяч тонн снега

С наступлением весны Аэродромную ждет и гарантийный осмотр. Почти весь участок от начала этой улицы и до Промышленности обновили в прошлом дорожном сезоне методом больших «карт» (свыше 100 погонных метров). Гарантия  на работы составляет два года.

Ремонт провели на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Общая площадь работ составила около 40 тысяч квадратных метров.

С начала зимы из Самары вывезли более 292 тысяч тонн снега

Всего с начала зимнего сезона из Самары вывезли более 292 тысяч тонн снега. За минувшую ночь самосвалы выполнили 829 рейсов. За прошедшие двое суток на спецплощадки доставили более 13 364 тонны.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации