16.02.2022

Об этом он заявил во вторник, 15 февраля, на большом совещании по актуальным вопросам в области ЖКХ.
Перед участниками обширного совещания выступил управляющий ТСЖ по улице Льва Толстого, 72 Павел Чеснов. Он рассказал, что в их квартале многие вопросы решаются благодаря участию в региональных программах, направленных на поддержку гражданских инициатив.
Дмитрий Азаров пожелал успехов, но задал вопрос, почему так мало людей обратились к региональному правительству за существующими мерами поддержки. Как стало известно, только 6 % старших по домам получают частичную компенсацию затрат, связанных с управлением. Об этом пишет ИА «СОВА». В связи с этим губернатор поручил главам районов еще раз донести до председателей ТСЖ информацию обо всех возможных мерах поддержки.
Во время встречи к губернатору обратилась старший председатель совета МКД на Дальневосточной, 33А Юлия Корнева. Она рассказала, что в их доме и во дворе проблемы с трубами привели к подтоплению подвального помещения. Жителям удалось выяснить, что управляющая компания называется «Уютный квартал». По словам Юлии Корневой, к вечеру следующего дня к приехали слесари в нетрезвом состоянии, сказали, что ничего не могут сделать, развернулись и уехали. Спустя полтора месяца звонков по всем инстанциям воду, которая уже затопила подъезд, откачали.
Как рассказал глава Кировского района Самары Игорь Рудаков, данная УК начала работать в сентябре прошлого года и с тех пор не выполняет свои обязанности. Кроме того, непонятно, как эта компания пришла на рынок. Дмитрий Азаров поручил детально разобраться в этой ситуации. В среду, 16 февраля, назначена встреча Юлии Корневой с руководителем ГЖИ Викторией Катковой. Также глава региона заявил, что поставит вопрос о лишении УК лицензии.
Завершая встречу, глава региона заявил, что такие встречи будут носить регулярный характер.
– Глав муниципальных образований хочу нацелить на прямой и непосредственный контакт со всеми жителями, но тем более — со старшими по домам. Именно в сотрудничестве, взаимодействии, взаимном доверии, которое невозможно без взаимопонимания и реагирования на просьбы людей, можно добиваться результатов в этой непростой, но важной для каждого человека сфере, – сказал он.
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости