Нам нужен гид: топ-5 фильмов к Дню экскурсовода

19.02.2022

2806

Автор:

Нам нужен гид: топ-5 фильмов к Дню экскурсовода

Если вы любитель путешествовать, то наверняка много раз встречались с гидами. Именно они знакомят гостей с культурой и историей новой страны или города. А иногда даже раскрывают по-новому уже знакомые места. В понедельник у всех экскурсоводов праздник, поэтому предлагаем посвятить выходные просмотру туристских кинолент.

Нам нужен гид: топ-5 фильмов к Дню экскурсовода

«Мое большое греческое лето» (18+)

Романтическая комедия рассказывает историю девушки, которая спустя 20 лет вернулась из Америки на родину — в Грецию. Она доктор исторических наук, поэтому устраивается преподавать в университет. После сокращения Джорджия вынуждена стать местным экскурсоводом. Героиня с увлечением рассказывает о культуре родного края, но туристы не обращают на нее особого внимания. Вдобавок ее буквально преследуют ломающиеся автобусы и неумелые водители. В тот момент, когда терпение Джорджии должно было лопнуть, судьба сводит ее с новым интересным шофером Прокопием.

Смотреть: КиноПоиск

Нам нужен гид: топ-5 фильмов к Дню экскурсовода

«Евротур» (16+)

Кинокартина, сатирически показывающая стереотипы о европейских достопримечательностях.

Американский выпускник школы хочет подтянуть знание немецкого, поэтому общается с парнем по имени Мике из Берлина. Скотт Томас отказывает другу по переписке в личной встрече, но вскоре понимает свою ошибку — на самом деле все это время его поддерживала красавица-блондинка. Чтобы не упустить свое счастье, герой вместе с приятелем отправляется в Германию. Плохие знания географии обеспечат одноклассникам полноценный тур по Европе, где их ждет много приключений и неожиданных казусов, а также новые знакомства.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Нам нужен гид: топ-5 фильмов к Дню экскурсовода

«Невероятные приключения итальянцев в России» (12+)

Фильм 1973 года с Андреем Мироновым, снятый на манер известного романа «12 стульев».

В больнице Рима умирает богатая русская эмигрантка. Перед смертью она рассказывает внучке о спрятанных в России сокровищах. Девушка вылетает в Москву, а в самолете видит знакомые лица — врача, санитаров, пациента и итальянского мафиози. Все они тоже узнали про тайные богатства и намерены затеять настоящую гонку. После их прибытия в столицу к искателям наживы присоединяется местный гид, осложняющий поиски. Выясняется, что богатства лежат под вольером льва в зоопарке. Кому в итоге достанется наследство, можно узнать в конце фильма.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Нам нужен гид: топ-5 фильмов к Дню экскурсовода

«Экскурсовод» (16+)

Второе название ленты — «Каникулы в Мексике». Ее героиня Никте — экскурсовод, прокладывающая маршруты в джунглях. Она бесстрашна и красива, а еще уже восемнадцатый месяц подряд становится лучшим работником в своем туристическом бюро. Девушка нравится всем клиентам, но все еще одинока. Однажды ее начальник бросает фирму и уезжает на другой край света. Гид обескуражена и вынуждена выстраивать отношения с новым управляющим, что приведет к неожиданным поворотам в ее личной жизни.

Смотреть: КиноПоиск

Нам нужен гид: топ-5 фильмов к Дню экскурсовода

«Залечь на дно в Брюгге» (18+)

Киллеры Рэй и Кен работают на крупного мафиози Гарри, который отправляет их в бельгийский город Брюгге. Неожиданная поездка связана с тем, что во время очередного заказного убийства Рэй отправил на тот свет невинного школьника. Кен рад возможности познакомиться с достопримечательностями старинного города и устраивает экскурсии, чтобы развлечь скучающего напарника. Жизнь героев омрачается, когда они узнают, что Рэй нарушил кодекс чести их компании, убив ребенка. Теперь с ним должен разделаться первый наемник, но сможет ли он это сделать?

Смотреть: КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации