Елена Лапушкина призвала самарцев участвовать в обсуждении дизайн-проектов благоустройства

15.02.2022

331

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Елена Лапушкина призвала самарцев участвовать в обсуждении дизайн-проектов благоустройства

Оно начнется сегодня. Любой желающий сможет высказать свое предложение по конкретной территории. Глава Самары Елена Лапушкина в своем профиле в инстаграме призвала жителей города принять активное участие в обсуждении.

— Друзья, благодаря вашему активному участию сформирован ТОП-20 общественных пространств для благоустройства в следующем году. Итоговому рейтинговому голосованию в апреле предшествуют общественные обсуждения дизайн-проектов объектов благоустройства во всех районах Самары.

Каждый может высказать свои предложения. Наша общая задача — сделать территории для отдыха и прогулок максимально комфортными и функциональными, учесть интересы всех жителей Самары. У нас с вами уже есть замечательный опыт взаимодействия, результатом которого стали наши обновленные парки и скверы. Сквер на Авроре, Крымская площадь, Вертолетная площадка, сквер Речников, Сад баланса – и это не все территории, которые сейчас радуют глаз. Там можно с удовольствием провести время, туда не стыдно пригласить гостей города, да просто мимо приходить по этим территориям стало намного приятнее. Поэтому обязательно все дизайн-проекты благоустройства перед заключительным голосованием будут доработаны с учетом вашего мнения.

Общественные обсуждения проектов идут до конца февраля. Приглашаю вас к участию — это именно тот момент, когда можно повлиять на преображение вашего любимого места в городе! Все этапы – от знакомства с проектами до внесения предложений – доступны онлайн. Подробная информация на сайте администрации Самары, активная ссылка будет в сторис, — написала глава города.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Стало известно, почему новый бассейн в Куйбышевском районе закрыт для массового посещения

В декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию новый бассейн на 116-м км в Куйбышевском районе. Но пока спортивный объект […]

Новости

9 % работающих самарцев боятся увольнения

9 % самарцев, опрошенных специалистами сервиса по трудоустройству, боятся увольнения. У каждого двадцатого есть страх не справиться с работой. По […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 135 жилых домов и три моста

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 135 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации