Дмитрий Азаров вызвал на прямой диалог с жителями Самарской области министров, глав, руководство ЖКХ

15.02.2022

502

Автор:

Дмитрий Азаров представил потенциал Самарской области на площадке ООН

Сегодня, 15 февраля, в 18:00 начнется прямая трансляция в сети интернет рабочей встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с активом МКД и представителями УК губернии.

Это далеко не первая встреча с главой региона для подробного разбора проблемных вопросов жителей губернии – собственников жилья в многоквартирных домах, но впервые участие в ней смогут принять все желающие и удаленно. С учетом эпидемиологической ситуации диалог пройдет в режиме ВКС с точками подключения во всех муниципалитетах Самарской области. Задать свои вопросы смогут и пользователи социальных сетей, которые будут смотреть диалог в сети интернет. Губернатор и ответственные от профильных структур и ведомств постараются оперативно отвечать и на вопросы, поступающие по телефонам.

Обращения можно направить любым мессенджером (смс, ватсап, телеграм, вайбер) на номер 8-937-170-97-18 и посредством мессенджера вайбер на номер телефона 8-987-155-52-63.

Сегодня ожидается детальное обсуждение проблематики, накопленной в сфере предоставления гражданам жилищно-коммунальных услуг.

Губернатор Дмитрий Азаров вызвал на прямой и, ожидаемо, непростой разговор с земляками все ответственные стороны – глав муниципалитетов, руководство министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, Фонда капремонта, ГЖИ, управляющих компаний. Свои вопросы уже готовят представители советов МКД, председатели ТСЖ, старшие по домам.

Напомним, после личной встречи губернатора с земляками в феврале 2021 года в Самарской области был создан региональный центр «Мой Дом» для поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК. Одним из главных направлений его работы стало консультирование и обучение актива домов экономическим и правовым основам жилищно-коммунальных отношений, формированию правильных договорных отношений с УК и другими поставщиками услуг, подрядчиками и прочие вопросы. По итогам встречи были решены многие застарелые вопросы МКД.

Прямая трансляция организована в группе «Самарская область» вконтакте, пабликах городов и районов, онлайн-ресурсах медиахолдинга «СОВА».

Фото: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации