В 2022 году в Самарской области на выплаты по соцконтрактам потратят более миллиона рублей

13.02.2022

1585

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

На следующей неделе в центрах обслуживания «РКС-Самара» возобновят прием клиентов

Социальный контракт является мерой поддержки малообеспеченных граждан и семей. По ним выделяют выплаты в размере до 250 тысяч рублей.

Деньги можно потратить на обучение и медкомиссию при трудоустройстве, на реализацию предпринимательской деятельности, на ведение личного подсобного хозяйства и на мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации. В случае прохождения обучения сумма могут увеличить до 280 тысяч, пишет ИА «СОВА».

По информации министерства социально-демографической и семейной политики, в этом году планируется направить на эти цели более 1,1 млн рублей. Из них 707,2 тысячи рублей выделит федеральный бюджет и почти 398 тысяч рублей – областной.

Чтобы заключить социальный контракт, нужно обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту прописки или месту своего пребывания.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации