В Самаре пройдет бесплатная букинистическая ярмарка

11.02.2022

414

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

В Самаре пройдет бесплатная букинистическая ярмарка

Книжный фримаркет «Читай. Дари. Люби» состоится в воскресенье, 13 февраля, в Самарской областной библиотеке на проспекте Ленина, 14. Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения, пишет samara.kp.ru.

По словам организаторов, у посетителей ярмарки будет возможность обновить домашнюю библиотеку без ущерба для экологии и бюджета, а также сделать подарок тем, кто нуждается в книгах, но не может их себе позволить.

Кроме того, на фримаркете пройдет акция «Подари сельской библиотеке новую книгу». Самарцев просят приносить новые отраслевые, справочные и художественные издания, которые будут переданы в сельские библиотеки Богатовского района. Организаторы обещают снабжать эту литература сопроводительными документами с указанием дарителя, чтобы доброе дело не осталось безымянным.

Во время ярмарки «Читай. Дари. Люби» участники также смогут посетить выставки областной библиотеки — центр изучения книжной культуры и работы современных московских художников Леонида и Елены Феодор.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации