С начала года составили 240 протоколов на пассажиров-антимасочников

07.02.2022

1021

Автор:

С начала года составили 240 протоколов на пассажиров-антимасочников

С осени 2020 года составили 1 219 административных материалов. Также были случаи оформления повторных протоколов. Впервые такое произошло в конце прошлого года. Максимальный штраф в результате возрастает с 30 000 до 50 000 рублей.

— Только за прошедшую неделю выявлено 69 нарушителей, которые забыли взять маску в дорогу или даже после замечаний комиссионных бригад проигнорировали требования о соблюдении режима. Таких пассажиров мы просим покинуть транспорт. Если же нарушение устранено на месте, оформление протокола и судебные разбирательства в отношении таких граждан не инициируются, — рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин.

С начала года составили 240 протоколов на пассажиров-антимасочников

Нарушения фиксируют не только в ходе рейдов. Любой пассажир может сообщить об отсутствии маски у водителя или кондуктора по телефону горячей линии 8-917-101-15-64. Также можно написать жалобу в соцсетях.

В любом случае назначают проведение служебной проверки. При подтверждении информации о нарушении принимаются соответствующие меры. Например, могут лишить премиальной части зарплаты.

Для перевозчиков предусмотрено административное наказание как для юрлица. В этом случае сумма штрафа начинается от 300 000 рублей.

С начала года составили 240 протоколов на пассажиров-антимасочников

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации