Практику работы самарской школы с особыми детьми признали на уровне России

04.02.2022

312

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Практику работы самарской школы с особыми детьми признали на уровне России

Практика «Особой Афинской школы» из Самары вошла в реестр подобных программ с доказанной эффективностью в сфере детства, пишет drugoigorod.ru со ссылкой на сообщение директора АНО «Центр развития социального интеллекта» Ольги Титковой.

Обучение в школе направлено на развитие навыков социализации учеников с ментальными нарушениями здоровья. Специалисты три года собирали данные, описывали процедуры и методы работы, проводили оценку. В итоге был разработан комплекс занятий, направленных на личностное взросление и адаптацию. Целевая группа проекта — 50 детей и 20 родителей.

По мнению Ольги Титковой, эту практику можно распространять в других организациях без опасений. Эффективность школы подтвердило заключение трех российских и международных экспертов.

Пока это единственная практика в реестре от Самарской области. В дальнейшем специалисты планируют ее верификацию и распространение среди партнерских организаций региона, а затем страны.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации