Самарцы смогут ходить в кино по «Пушкинской карте»

03.02.2022

979

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарцы смогут ходить в кино по «Пушкинской карте»

В феврале жителям Самарской области по «Пушкинской карте» стали доступны билеты на сеансы отечественных фильмов, созданных при поддержке минкульта и Фонда кино, сообщает sova.info.

В течение года на поход в кино можно потратить до 2 000 рублей, находящихся на счете «Пушкинской карты». В Самарской области к программе присоединились некоторые сетевые кинотеатры — пока в афишах три-четыре отечественных фильма. Их список будет постоянно пополняться. Купить билеты по программе можно на сайте кинотеатров на сеансы с пометкой «Пушкинская карта».

В ЦРК «Художественный» им. Ивановой тестируют оборудование и в ближайшее время тоже будут готовы принять обладателей «пушкинки».

Именную электронную «Пушкинскую карту» могут оформить все, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» через мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Пластиковую карту можно заказать в отделениях Почта Банка.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре расчистили и покрасили 93 % рекламных конструкций

В городе продолжается месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приводят в порядок рекламные конструкции. Уже расчистили и покрасили […]

Новости

В Самарской области произошел первый в этом году лесной пожар

В среду, 17 апреля, в 19:02 поступило сообщение о первом в этом году лесном пожаре. Возгорание на площади 0,003 га […]

Новости

В Самаре состоится юбилейный концерт башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан»

В воскресенье, 21 апреля, в ДК «Победа» состоится юбилейный концерт башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан» «20 ЛЕТ ВМЕСТЕ». На сцену […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации