В январе муниципальным центром управления Самары принято более 5 000 обращений

02.02.2022

438

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре пройдет встреча предпринимателей

Муниципальный центр управления — неотъемлемая часть механики по выстраиванию обратной связи с населением. МЦУ Самары объединяет сразу несколько направлений, по которым муниципалитетом ведется работа уже не один год. Это взаимодействие с жителями в социальных сетях, сервисы обратной связи с горожанами, информирование о событиях в городе.

В своей работе МЦУ использует современные сервисы обратной связи, такие как система «Инцидент-менеджмент» и платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Благодаря этому специалисты могут не не только фиксировать и отрабатывать обращения, но и анализировать массив комментариев, выделяя наиболее острые проблемы и отношение людей к тем или иным решениям.

За январь 2022 года МЦУ Самары зафиксировано и передано в работу более 5 000 сообщений, поступивших через «Инцидент-менеджмент» и платформу обратной связи. В системах работают все районные администрации и профильные департаменты, которые, в свою очередь, тесно взаимодействуют с ресурсоснабжающими, подрядными и обслуживающими организациями. Это позволят оперативно реагировать на запросы самарцев и решать возникшие проблемы.

Основной массив сообщений в январе связан с расчисткой от снега улично-дорожной сети, внутриквартальных и дворовых территорий. Отметим, что в январе 2022 года выпало 79 мм осадков, что составляет уже 168 % от нормы в 47 мм. Высота снежного покрова достигла 59 см. Дорожные службы и коммунальщики работают круглосуточно в усиленном режиме, чтобы справиться с последствиями снегопада. В работе у исполнителей и адреса, которые фиксирует Муниципальный центр управления. По состоянию на 1 февраля территории Самары освобождены от почти 190 тысяч тонн снежных накоплений.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации