В Самаре полицейские задержали женщин, подозреваемых в краже денег у пенсионеров

02.02.2022

398

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре школьников массово эвакуируют из школ

В отдел полиции № 1 УМВД России по Самаре обратилась 84-летняя жительница Кировского района. Она рассказала, что у нее украли деньги и сотовый телефон. По ее словам, около магазина на улице Транзитной к ней подошли две женщины и представились сотрудницами социальной службы. Под предлогом выдачи выплат и продуктов питания они прошли в дом пенсионерки и попросили тару, чтобы сложить еду. 

В тот момент, когда пожилая женщина отвлеклась, преступницы украли деньги и телефон. Это было сделано для того, чтобы пенсионерка не смогла сразу обратиться в полицию. Но потерпевшая с помощью соседей смогла позвонить и сообщить о случившемся. С ее слов составили фотороботы подозреваемых, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Через несколько часов подозреваемых  задержали. Ими оказались безработные жительницы Самарской области 53 и 33 лет. Первая – жительница Чапаевска – ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи. Вторая подозреваемая. проживающая в Волжском районе, была судима за совершение кражи и разбойного нападения. У одной из задержанных полицейские нашли украденные сотовый телефон и часть денег.

По признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину», завели уголовное дело.

В Самаре полицейские задержали женщин, подозреваемых в краже денег у пенсионеров

ГУ МВД России по Самарской области

Все, кто пострадал от действий предполагаемых злоумышленниц, могут обратиться в ближайший отдел полиции, по телефонам: 373-76-40, 8-927-701-05-08, 112.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации