Все учреждения дополнительного образования Самары перевели на дистанционку

01.02.2022

3122

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Все учреждения дополнительного образования Самары перевели на дистанционку

Решение приняли на городском штабе по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, который прошел 1 февраля.

— Со 2 февраля до особого распоряжения на дистанционный формат обучения переходят все учреждения дополнительного образования Самары. Изменения касаются как групповых, так и индивидуальных занятий, — подчеркнула глава Самары Елена Лапушкина.

Общеобразовательные учреждения сами принимают решения о переходе на дистант в зависимости от эпидемиологической обстановки. Сейчас на карантин закрыто 14 самарских школ полностью и 1 629 классов как по причине ОРВИ, так и из-за случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

С учетом увеличения числа заболевших почти в 2,5 раза за последнюю неделю особое внимание уделяется контролю соблюдения социальной дистанции и масочного режима в торговых, офисных центрах, банках и в общественном транспорте вплоть до остановки движения при отказе пассажиров использовать средства индивидуальной защиты. Продолжается контроль соблюдения самоизоляции больными, которые находятся на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19.

Также участники штаба напоминают горожанам о важности вакцинации. В данный момент имеется достаточное количество вакцин для вакцинации и ревакцинации.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пустят новый автобус до набережной

В ближайшее время в городе появится новый коммерческий маршрут № 88. Его пустят от клиники «Мать и дитя» до речного […]

Новости

В Самаре медучреждения получили новые машины неотложной помощи

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин неотложной помощи в больницы и поликлиники Самарской области. […]

Новости

В Самаре у пьяного водителя конфисковали «Ниву» и отдали ее на СВО 

Судебные приставы Нефтегорского и Алексеевского районов Самарской области конфисковали у местного жителя «Ниву» за то, что он повторно сел за […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации