Стало известно, где чаще всего фотографируются жители Самары

30.01.2022

1004

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Стало известно, где чаще всего фотографируются жители Самары

Блогер Даниил Охлопков провел исследование самых популярных Instagram-мест в городах миллионниках, которое опубликовала платформа для стартапа, бизнеса и технологий vc.ru. Помимо Москвы, Питера и Казани в список попала и Самара, пишет samara.kp.ru.

За основу исследования блогер взял геометки, которыми чаще всего пользуются жители городов. Выяснилось, что больше всего фотографий самарцы сделали в «Аврора Молл» — 174 902. В день по данной геолокации выходит примерно по 70 постов.

Еще одним популярным местом для фото является Парк имени Гагарина, там их было сделано 161 330. В зимний период самарцы и гости региона активно посещают горнолыжный комплекс «Сок» на Красной Глинке, откуда «запостили» 44 153 снимка.

В основном жители Самары чаще всего фотографируются и ставят метки в торговых центрах, парках культуры и отдыха, а также на популярных общественных пространствах, в том числе площади Славы или Набережной. В то же время согласно исследованию, большинство инстаграм-блогеров, по всей видимости, проживают в крупных жилых комплексах — Крутые Ключи, Волгарь и Южный город. Там было сделано более 100 тысяч фотографий.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации