Самарским коммунальщикам поручили увеличить темпы и объемы работ по расчистке кровель домов

25.01.2022

579

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарским коммунальщикам поручили увеличить темпы и объемы работ по расчистке кровель домов

Эту тему обсудили во вторник, 25 января, на еженедельном оперативном совещании под руководством первого вице-мэра Самары Владимира Василенко.

Как пояснил начальник отдела государственной инспекции труда в Самарской области Алексей Флерин, чтобы расчистить кровли, нужно провести ряд действий, которые обезопасят эти работы.

— Необходимо обучить, провести инструктажи на рабочих местах, укомплектовать персонал средствами индивидуальной защиты – это спецодежда, обувь, страховочные привязи и канаты. Также в обязательном порядке должен быть выдан допуск на производство работ на высоте. В рамках системы управления охраны труда работодателем должны быть оценены риски получения травм при выполнении данных видов работ и приняты меры для их исключения. От этого напрямую зависят жизнь и здоровье людей, которые выполняют эти работы, — сказал он.

По сообщению пресс-службы администрации Самары, сейчас в городе насчитывается около семи тысяч скатных кровель. Из них осталось расчистить около четверти. Сегодня должны убрать наледь со 187 крыш.

Вместе с этим Владимир Василенко поручил не снижать темпы и объемы работ по расчистке и вывозу снега. За сутки в уборке приняли участие 2 891 человек и 581 спецмашина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации