В Самаре продолжают проверять, как амбулаторные больные ковидом соблюдают самоизоляцию

21.01.2022

557

Автор:

В Самаре продолжают проверять, как амбулаторные больные ковидом соблюдают самоизоляцию

Жители города с положительным результатом анализа COVID-19, проходящие лечение дома, не должны покидать места проживания до получения результатов теста, подтверждающих отсутствие инфекции.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, информация о заболевших направляется из больниц в районные администрации. Оттуда ее передают к управляющим микрорайонами для контроля.

Сейчас в Железнодорожном районе под наблюдением находятся 862 человека. Из них 104 человека с подтвержденным COVID-19, которые лечатся на дому.  Остальные находятся в контакте с зараженными или проживают с ними.

В Самаре продолжают проверять, как амбулаторные больные ковидом соблюдают самоизоляцию

– В моем микрорайоне 77 домов. На сегодняшний день у меня на контроле пять заболевших. Хочу отметить, что прослеживается тенденция к снижению заболеваемости, так как только в конце прошлого года количество заболевших на моей территории превышало 30 человек, – рассказала управляющая микрорайоном №2 Железнодорожного района Евгения Ереценко. – Считаю, что такой статистике способствует ежедневный мониторинг в том числе. Как правило, жители ответственные, понимают, что, нарушая самоизоляцию, они подвергают риску заражения окружающих.

В Самаре продолжают проверять, как амбулаторные больные ковидом соблюдают самоизоляцию

Для тех, кто не соблюдает самоизоляцию, предусмотрены штрафы в размере от 15 000 до 40 000 рублей. В 2021 году в Железнодорожном районе выявили 30 нарушителей. Материалы по ним направлены в полицию. С начала этого года ни произошло ни одного подобного случая.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Молодежный театр из Самарской области стал серебряным призером фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта, во Всемирный день театра, в прямом эфире состоялось подведение итогов и объявление победителей V окружного Фестиваля детских и молодежных театральных […]

Новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по […]

Новости

В Самарской области заключили все контракты для ремонта дорог по профильному нацпроекту

В регионе заключили контракты по ремонту всех дорог области, включенных в список 2024 года нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации