Никуда не отпущу: топ-5 фильмов к Дню объятий

22.01.2022

2383

Автор:

Никуда не отпущу: топ-5 фильмов к Дню объятий

Рабочая неделя завершилась очень теплым праздником — Днем объятий. Когда нам грустно или что-то не получается, нет ничего лучше поддержки близких. А тем более в холодные зимние вечера прикосновения родных рук дарят душевное спокойствие и уют. «Самарская газета» предлагает провести один из таких вечеров за просмотром культовых мелодрам, в которых объятия героев говорят сами за себя.

Никуда не отпущу: топ-5 фильмов к Дню объятий

«Привидение» (12+)

Оскароносная мистическая мелодрама с Патриком Суэйзи и Деми Мур лишний раз напоминает, как тяжело терять близких людей — никогда больше не слышать их голоса и не чувствовать прикосновений. В таком положении оказывается Молли, страдающая после гибели своего парня. В то же время душа Сэма еще задерживается на Земле, так как он узнает об опасности, которая грозит любимой. Но как бестелесному духу обрести связь с живой девушкой? Спасти главную героиню поможет ясновидящая Ода Мэй Браун и, конечно, бесконечная сила настоящей любви.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Никуда не отпущу: топ-5 фильмов к Дню объятий

«Вечное сияние чистого разума» (16+)

Можно стереть память, но не чувства — главная идея необычной киноленты.

Интроверт Джоэл влюбляется в яркую и неординарную Клементину. Герои быстро начинают жить вместе, постепенно их отношения терпят все больше разладов. Не выдержав очередной ссоры, девушка обращается в компанию Lacuna, чтобы убрать из головы все воспоминания, связанные с бывшим парнем. Обиженный Джоэл решается на ту же процедуру, но слишком поздно осознает, что это ошибка. Забыв друг о друге, спустя время герои случайно встречаются в поезде и испытывают взаимное влечение. Получится ли у них снова построить любовь и что из этого выйдет?

Смотреть: ivi, КиноПоиск

Никуда не отпущу: топ-5 фильмов к Дню объятий

«Любовь и голуби» (12+)

Советская классика о семье Кузякиных как нельзя лучше показывает силу любви в отечественных реалиях. Обычная ситуация — мужчина уехал на курорт и закрутил роман за спиной жены. Но это совершенно не похоже на главного героя Василия, работящего, не пьющего и искренне любящего свою семью человека. Однако утонченная горожанка Раиса Захаровна оказалась коварной женщиной и все-таки подвела деревенского «голубятника» к измене. Провинившийся любовник возвращается домой и получает заслуженный бойкот от всех домочадцев. Но искренняя любовь прощает все, а чужие объятия никогда не заменят родных — вот о чем важно помнить.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Никуда не отпущу: топ-5 фильмов к Дню объятий

«Красотка» (16+)

Культовый ромком с Ричардом Гиром и Джулией Робертс о том, что любовь может появиться, когда этого совершенно не ожидаешь.

Миллионер из Нью-Йорка приезжает по рабочим делам в Лос-Анджелес, где случайно знакомится с девушкой легкого поведения Вивьен. Он проводит с отчаянной мечтательницей одну ночь, но наутро чувствует, что не готов ее отпустить. Тогда герои заключают договор, согласно которому красотка проводит еще неделю с Эдвардом. В итоге их отношения обретают все больше нежности и серьезности, а Вивьен спустя много лет наконец-то оказывается в «правильных» объятиях любящего мужчины.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Никуда не отпущу: топ-5 фильмов к Дню объятий

«Три метра над уровнем неба» (16+)

Испанская драма рассказывает историю отношений уличного хулигана Аче и девушки из приличной семьи Баби. Он не контролирует свои эмоции, лезет в драки, гоняет на байке и живет в мире безнаказанности. Она хочет вырваться из-под опеки родителей и познакомиться с подпольной жизнью Барселоны. Сначала герои случайно встречаются после суда Аче, затем ссорятся на вечеринке. Очень быстро негативный накал страстей превращается в сильное взаимное притяжение. Но их любовь оказывается вопреки здравому смыслу и социальному положению. Никто не знает, к чему может привести необузданность чувств.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации