Улицу Арцыбушевскую в Самаре чистят по непрерывному циклу

18.01.2022

516

Автор:

Улицу Арцыбушевскую в Самаре чистят по непрерывному циклу

Вывоз снега на улице Арцыбушевской, отремонтированной по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», ведется с помощью снегопогрузчика.

Этот вид техники также называют «золотые ручки» из-за специфики его работы. Он используется на прямых участках дорог и обеспечивает непрерывность процесса. Если на других участках дорог снег сначала собирают в кучи и только потом с помощью ковша грузят в самосвал, то здесь цикл работ максимально сокращен: погрузка в самосвалы происходит автоматически. Таким образом можно в короткие сроки расчистить целую улицу.

Улицу Арцыбушевскую в Самаре чистят по непрерывному циклу

Контроль курирующим ведомством ведется круглосуточно. Это касается и проведения работ, и приемки снега на площадки для временного складирования.

Для расчистки улично-дорожной сети Самары сегодня в ночь задействуют 267 единиц спецтехники, из которых 120 единиц – самосвалы, в смену выйдут и 106 дорожных рабочих. По состоянию на сегодняшний день вывезено 94,5 тысячи тонн снега.

Улицу Арцыбушевскую в Самаре чистят по непрерывному циклу

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации