Елена Лапушкина проверила, как убирают снег в Кировском районе

18.01.2022

394

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Елена Лапушкина проверила, как убирают снег в Кировском районе

Объезд прошел в минувшие выходные. Вместе с главой района Игорем Рудаковым глава Самары Елена Лапушкина посмотрела, как расчистили подъезды к школам и детским садам, тротуары и внутриквартальные проезды в 13-м, 14-м и 15-м микрорайонах.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в первую очередь расчищают подъездные пути к соцобъектам — школам, детским садам, поликлиникам и больницам. Также убирают снег на контейнерных площадках, чтобы регоператор вовремя вывозил мусор.

Елена Лапушкина проверила, как убирают снег в Кировском районе

Елена Лапушкина подчеркнула, что работы еще много, тем более что снегопад обещают и на этой неделе.

 — Мы увидели, что работает техника на улично-дорожной сети и во дворах, работают управляющие компании. Но работа предстоит серьезная, тем более снегопад по прогнозу продолжится. Есть замечания по расчистке, даже по выходам из подъездов. Это говорит уже об ответственности управляющих компаний, сколько они людей, дворников вывели на территории, — отметила она.

Елена Лапушкина проверила, как убирают снег в Кировском районе

Глава Самары обратилась к жителям города с просьбой переставлять личные автомобили на время работы техники во дворах, чтобы была возможность качественно убирать территорию.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации