Почти пять тысяч школьников приняли участие в конкурсе сочинений-размышлений о Самаре

18.01.2022

416

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Врач из Самары стала лауреатом всероссийского конкурса

Накануне подвели итоги конкурса сочинений-размышлений на тему «Если бы я был Дедом Морозом, что бы я сделал для своего города…» среди учеников 10-11-х классов. Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Глава Самары Елена Лапушкина и председатель гордумы Алексей Дегтев вручили авторам лучших работ памятные призы и сувениры.

Елена Лапушкина отметила, что с интересом прочитала сочинения ребят.

– Я не переставала удивляться вашей открытости, искренности, отзывчивости и доброте, – сказала она. – Было приятно осознавать, что вас волнуют те же проблемы, что и меня, и наших депутатов. Вопросы экологии, бездомных животных, сохранения исторической памяти. До слез тронуло, что некоторые ребята обратили внимание на тему сиротства. Очень порадовало, что многие из вас уверены, что мы сами можем менять мир к лучшему. Главное – не быть равнодушными. Хочу пожелать вам сохранить в себе эту искренность и бесконечную веру в себя. У вас обязательно все получится. Надеюсь, в будущем вы решите связать свою жизнь с родным городом, и мы увидим вас в рядах муниципальных служащих, управленцев и депутатов. Уверена: вы сможете правильно, грамотно и с любовью руководить городом, в котором живете.

Как подчеркнул Алексей Дегтев, все работы объединяет любовь к городу и людям.

— Их авторы четко представляют себе стратегические задачи, которые нужно решить: строительство метрополитена и очистных сооружений, глобальные социальные вопросы, в том числе укрепление семейных отношений. Я горжусь тем, что подрастает поколение, которое так осмысленно подходит к делам. От имени депутатов хочу поблагодарить вас за неравнодушие и великолепную творческую работу.

Жюри оценивало конкурсные работы по нескольким параметрам: грамотность, полнота раскрытия темы, оригинальность, творческий подход.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»

По поручению президента Владимира Путина в России реализуется долгосрочный проект «Время Героев». Благодаря ему участники СВО могут пройти подготовку, чтобы […]

Новости

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм о Самаре

Российский писатель, сценарист и продюсер Александр Цыпкин посвятил новый выпуск тревел-шоу  #Непровинция нашему городу.  Одним из героев стал создатель фестиваля «Том Сойер фест» […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 220 жилых домов и три моста

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 220 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации