В этом году в России вырастет размер пособия по беременности и родам

17.01.2022

533

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

«Крылья Советов» получат 120 млн рублей за переход полузащитника Данила Пруцева в «Спартак»

В 2022 году минимальный размер пособия по беременности и родам составит 63 932,4  рубля. Максимальная сумма — 360 164 рублей. Об этом сообщили представители Минтруда РФ в официальном Instagram-акаунте.

При родах с осложнениями за 156 дней матери перечислят пособие в размере минимум 71 238,96 рублей. Максимум можно будет получить 401 325,6 рублей.

При многоплодной беременности за 194 дня выплатят минимум 88 592,04 рубля, максимум – 499 084,40 рублей.

Если стаж работы матери меньше полугода, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ.

Пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка для работающих жительниц РФ назначают в беззаявительном порядке с 2022 года. Выплату назначат на основании электронного больничного.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации