За минувшие сутки из Самары на полигоны вывезли более пяти тысяч тонн снега

15.01.2022

642

Автор:

За минувшие сутки из Самары на полигоны вывезли более пяти тысяч тонн снега

Об этом стало известно в субботу, 15 января, на заседании оперштаба по борьбе со снегопадом, которое провел первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас все коммунальные службы Самары работают в усиленном режиме. Установлен посменный режим работы дорожных рабочих, дворников. Также в уборке снега задействована техника муниципальных предприятий, управляющих компаний и подрядных организаций. 

За минувшие сутки на полигоны вывезли свыше пяти тысяч тонн снега. Минувшей ночью его убирали 279 единиц техники и 117 человек. За сутки израсходовали 426 тонн противогололедных материалов. Дворы расчищали 2735 человек.

За минувшие сутки из Самары на полигоны вывезли более пяти тысяч тонн снега

В ходе заседания штаба Владимир Василенко поставил задачи районным администрациям четко координировать работу на местах. Это, в частности, контроль выхода техники и дворников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТСН, районных служб благоустройства и подрядчиков. 

В первую очередь акцент делается на расчистку подъездных путей к поликлиникам и стационарам. К утру понедельника, 17 января, должны расчистит подходы к школам, детским садам и другим учреждениям соцсферы. 

Днем в субботу, 15 января, дороги Самары убирают 151 спецмашина и 180 человек. Также снег убирают со своих территорий специалисты МП «Самарская набережная» и «Парки Самары».

Водителей просят по возможности не пользоваться автомобилями, чтобы не создавать препятствий для работы техники. 

За минувшие сутки из Самары на полигоны вывезли более пяти тысяч тонн снега

Также затрудняют расчистку снега припаркованные во дворах автомобили. Поэтому администрация города просит убирать личный транспорт за пределы дворов при появлении на подъездах соответствующих объявлений управляющих компаний и ТСЖ.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации