Елена Лапушкина проверила качество уборки снега в Самарском районе

14.01.2022

565

Автор:

Елена Лапушкина проверила качество уборки снега в Самарском районе

В четверг, 13 января, Елена Лапушкина вместе с главой Самарского района Романом Радюковым, руководителем департамента городского хозяйства и экологии Олегом Ивахиным и представителями профильных ведомств проверила состояние улично-дорожной сети, общественных пространств и дворов.

Особое внимание уделили проверке территорий, по которым поступали жалобы от жителей города. Оперативную информацию об обращениях глава Самары ежедневно получает от Центра управления регионом и муниципального центра управления.

Елена Лапушкина проверила качество уборки снега в Самарском районе

Елена Лапушкина проверила улицы Льва Толстого, Степана Разина, Пионерскую, Куйбышева, Венцека, Чапаевскую, Ленинградскую и другие. Несмотря на то, что многие участки уже были очищены до плитки, а на других работали дворники, в Самарском районе многие территории еще нуждаются в срочной уборке.

— Работы ведутся, продолжается расчистка улично-дорожной сети, очистка кровель от снега. Идет снегопад, который продлится несколько дней, поэтому необходимо обеспечить должное состояние дорог, тротуаров, общественных пространств, дворов. Особое внимание уделяется подходам к объектам социальной сферы, расчистке остановок общественного транспорта, выходов из подъездов жилых домов, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Елена Лапушкина проверила качество уборки снега в Самарском районе

Ежедневно подрядная организация выводит на улицы района от 12 до 15 единиц спецтехники, от 20 до 30 дорожных рабочих. За порядок во дворах отвечают 21 управляющая компания и 89 ТСЖ. Очисткой кровель от снега занимаются 49 бригад.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации