Глава Самары проверила качество уборки снега в Красноглинском районе

13.01.2022

460

Автор:

Глава Самары проверила качество уборки снега в Красноглинском районе

В среду, 12 января, Елена Лапушкина оценила ход и качество уборки снега с улиц, дворов и общественных пространств. Ряд жалоб от жителей поступили через соцсети в адрес районной и городской администраций, а также напрямую главе города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, выездная проверка началась с улицы Баженова. Жители дома №57 в соцсетях рассказали про нечищеные тротуары, отмостки и внутриквартальный проезд.

Вблизи находятся объекты соцсферы, включая школу №68. Елена Лапушкина отметила, что нужно уделять особое внимание расчистке тротуаров и прилегающей к учреждениям территории, не допускать образования наледи.

Глава Самары проверила качество уборки снега в Красноглинском районе

После глава Самары посетила 16 квартал в поселке Мехзавод. Летом здесь провели ремонт внутриквартальной дороги, сделали дополнительные парковочные места. Теперь транспорт не мешает коммунальным службам расчищать двор и подъезды к нему.

Глава города обратила внимание, что участок дороги возле детского сада №411, ведущий во двор дома №9, не расчищен. Из-за этого при въезде с улицы Крайней здесь появился высокий ледяной бордюр, который мешает пешеходам и автомобилистам.

Глава Самары проверила качество уборки снега в Красноглинском районе

Также на выездном совещании проверили качество уборки сквера третьего квартала на Красной Глинке, благоустроенного в рамках губернаторского проекта «СОдействие», и Вертолетной площадки, которая открылась после комплексного обновления летом прошлого года.

— Эта площадка красива в любое время года, и содержится она должным образом. Вместе с муниципальным предприятием «Спецремстройзеленхоз» было принято решение о том, что здесь не будут чистить снег до основания. При этом и ходить так же комфортно, и гравийное покрытие сохраняется, в белый снег придает особое очарование зимней Вертолетке, — отметила Елена Лапушкина.

Жители дома №50 на улице Сергея Лазо жаловались на плохую уборку снега. Обращение передали в управляющую компанию «Универсалбыт». Сейчас на территории порядок.

Глава Самары проверила качество уборки снега в Красноглинском районе

— Всего в Красноглинском районе 870 многоквартирных домов. Сегодня на территории работает 19 единиц техники и 247 дворников. За несвоевременную очистку внутриквартальных проездов, выходов из подъездов, тротуаров готовится материал, передается в административную комиссию, — отметил заместитель главы администрации Красноглинского района Вадим Костин.

Глава Самары проверила качество уборки снега в Красноглинском районе

Жалобы на качество уборки снега поступали и от жителей улицы Батайской. Расширить дорогу или обустроить дополнительные парковочные места тут невозможно из-за особенностей ландшафта. Для своевременной и качественной расчистки снега необходимо договариваться с автомобилистами о времени уборки, чтобы дворы были максимально свободны для проезда спецтехники.

— Замечания по состоянию улиц и дворов в Красноглинском районе есть, но мы видим, что все службы – и муниципальное предприятие «Благоустройство», и управляющие компании — оперативно на них реагируют. Необходимо работать с объектами потребительского рынка, собственниками зданий и помещений: они должны расчищать снег и лед на своей территории, — подвела итог выездного совещания Елена Лапушкина.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самарской области заключили все контракты для ремонта дорог по профильному нацпроекту

В регионе заключили контракты по ремонту всех дорог области, включенных в список 2024 года нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется […]

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации