В Самаре контроль за соблюдением масочного режима продолжается в праздники

04.01.2022

763

Автор:

В Самаре контроль за соблюдением масочного режима продолжается в праздники

Межведомственные группы продолжают работу с учетом необходимости ее усиления, независимо от величины пассажиропотока. Утром рейды по-прежнему начинаются с крупных транспортных развязок, улиц, по которым проложены маршруты как минимум двух видов общественного транспорта. Сегодня проверки стартовали с проспекта Ленина и улицы Ново-Садовой.

— Выборочно проверяется подвижной состав, задействованный на всех маршрутах, независимо от того, крупные и протяженные ли они или с небольшим пассажиропотоком, следует ли транспорт по центру города или курсирует в окраинных районах. Необходимо полностью охватить всю маршрутную сеть, и мы эту задачу выполняем, – сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин. – График сохраняется: он ежедневный, проверки ведутся как в утренние и вечерние часы пик, так и в межпиковое время. До 80 рейдов еженедельно будем организовывать и впредь.

В Самаре контроль за соблюдением масочного режима продолжается в праздники

До особого распоряжения штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции продолжится контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, в том числе в пассажирском транспорте, а также за следованием регламенту мойки и дезинфекции подвижного состава, функционированием рециркуляторов воздуха в салонах.

В автотранспортном предприятии «Самара Авто Газ» все машины уже укомплектованы рециркуляторами. Для обеспечения неснижаемого запаса в декабре была осуществлена очередная закупка партии масок и одобренных Роспотребнадзором препаратов для обеззараживания контактных поверхностей в салонах транспортных средств.

В Самаре контроль за соблюдением масочного режима продолжается в праздники

Вместе с тем, повышенную защиту обеспечивает вакцинация против коронавируса.

Пункты, где можно сделать прививку, открыты и в эти длинные выходные: на территории города организована работа 63 прививочных пунктов. 3 кабинета функционируют в круглосуточном режиме. Помимо этого, в регионе есть пункты экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию, в которых проводятся тесты всем желающим, не имеющим признаков простудного заболевания. С информацией об адресах, графике работы пунктов и документах, которые необходимо взять с собой, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Самары – по ссылке: https://www.samadm.ru/media/news/34810/.

В Самаре контроль за соблюдением масочного режима продолжается в праздники

Параллельно в ходе рейдов сотрудники контрольно-ревизионных служб проверяют наличие билетов и напоминают пассажирам о том, что с 1 января 2021 года изменилась стоимость проезда.

— Соответствующие таблички с объявлениями размещены в подвижном составе. Есть информация о стоимости проезда как за наличные средства, так и по безналичному расчету, – пояснила представитель предприятия «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая. – Единому оператору электронного проездного «Объединенная транспортная карта» и в соцсети перевозчика поступали единичные обращения – люди просили уточнить данные относительно стоимости тех или иных транспортных карт. Но в основном горожане уже в полной мере обладают информацией, поскольку еще в декабре была проведена тщательная разъяснительная работа.

Фотографии: пресс-служба администрации Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации