На набережной в Самаре открыли каток

28.12.2021

704

Автор:

На набережной в Самаре открыли каток

Ледовая площадка появилась между бассейном ЦСКА и Маяковским спуском. Специалисты МП «Самарская набережная» начали заливать каток на прошлой неделе, как только выпало достаточное количество снега, и установилась стабильно холодная погода.

По сообщению пресс-службы городской администрации, вначале  подготовили снежную подушку, уплотнили ее и залили водой. Когда толщина ледового слоя достигла нужных параметров, на каток выпустили машину – «ледорезку». 

На набережной в Самаре открыли каток

Профессиональная техника с помощью фрезы выровняла покрытие, создавая эффект идеального льда. Дальше остается только плановая заливка.

Каток работает круглосуточно со вторника по воскресенье. Понедельник – технический день. С 7:00 до 11:00 ежедневно проводится обслуживание площадки. В целях безопасности в это время нельзя выходить на лед. 

На набережной в Самаре открыли каток

Рядом с катком обустроили пункт проката, точки питания, а в центре площадки установили фотозону. В районе Маяковского спуска установили елку, украшенную игрушками и разноцветными гирляндами.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации