Победители олимпиады школьников могут поступить в Самарский политех без экзаменов

24.12.2021

529

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Победители олимпиады школьников могут поступить в Самарский политех без экзаменов

Организаторы межрегиональной олимпиады школьников по математике САММАТ продлили сроки регистрации участников и проведения отборочного этапа. Все желающие ученики 6-11 классов смогут присоединиться к соревнованиям до 10 января.

САММАТ традиционно проходит в два этапа — отборочный и заключительный. Первые испытания включают очный и заочный формат. В этом году очный тур прошел с 13 по 14 ноября на университетских площадках. А дистанционный интернет-тур все еще продолжается на сайте олимпиады. Чтобы стать его участником, надо зарегистрироваться и заполнить необходимые документы в личном кабинете школьника. Победители и призеры отборочного тура смогут продолжить участие в финале.

Заключительный этап олимпиады пройдет в политехе и на других региональных площадках 27 февраля 2022 года. Его участниками смогут стать не только школьники, показавшие высокие результаты в отборочном туре, но и призеры заключительного тура САММАТ-2021. Время и список мест проведения финала будут опубликованы за десять дней до начала олимпиады на сайте.

Подробную информацию об участии в испытаниях можно получить по телефону 242-13-11, а также в группе вконтакте отдела профориентации и довузовских программ Самарского политеха.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Тольятти в девятом матче второй части предварительного этапа чемпионата России «Лада» уступила «Астраханочке» из Астрахани со счетом 20:28 (9:12). […]

Новости

Муниципальные театры Самары уже не первый год участвуют в федеральном проекте «Культура малой Родины. Театры — детям»

Писать о театрах, к которым неравнодушен, о постановках, которые любишь, волнительно: хочется поделиться эмоциями, чувствами, переживаниями от увиденных спектаклей — […]

Новости

1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

1 апреля в нашем городе начнется месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него запланировано проведение четырех санитарных средников – […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации