Самарским студентам рассказали, как превратить науку в бизнес

24.12.2021

4002

Автор:

Самарским студентам рассказали, как превратить науку в бизнес

16 декабря студенты Самарского национального исследовательского университета им. Академика С.П. Королева при поддержке Центра карьеры получили экспертные знания в сфере развития предпринимательства. Цикл мероприятий по технологическому предпринимательству, организованный Минобрнауки России, проходит в рамках Федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям». Для студентов лекция и практикум прошли в офлайн-формате на площадке университетской «Точки кипения». 

Стартап-центр Самарского университета будет трансформироваться в стартап-студию и очень важным аспектом в этом является просветительская деятельность для студентов! Самарский университет выступил региональной площадкой для проведения региональной встречи по технологическому предпринимательству и, я уверена, станет базой для развития технологического предпринимательства региона!, – отметила на открытии встречи директор Стартап-центра Самарского университета Морозова Елена.

Особенностями развития технологического предпринимательства, с участниками мероприятия поделился генеральный директор Winno, преподаватель MBA РАНХиГС, ex-Дневник.ру — Тимофей Головин. Спикер рассказал о возможностях поддержки стартапов в интерактивном формате. В рамках мероприятия, состоялась деловая игра о ролях и командах в стартапах, для командообразования, и игра по адаптации успешных зарубежных стартапов к российскому рынку, для формирования бизнес идей.

— Университеты должны в ближайшее время стать основными драйверами развития технологического предпринимательства, встреча по развитию техпредпринимательства в Самаре – это только начало трансформаций студенческой среды, – подчеркнул Тимофей Головин.

До конца года тематические выступления экспертов пройдут в 19 регионах России на площадках ведущих университетов страны.

Фотографии: Стартап-центр Самарского университета

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Новости

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Какие смыслы скрывают самарские улицы и волжские пейзажи? Как мотивы и образы в текстах, написанных в нашем городе или о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации