В Южном городе построили новую дорогу

22.12.2021

455

Автор:

В Южном городе построили новую дорогу

Это сделали в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба минстроя Самарской области, общая протяженность четырехполосной автомобильной дороги составляет 978 метров, а ширина проезжей части — 15 метров.

Подрядчик уложил дорожное полотно, обустроил «ливневку» и нанес разметку. На территории вдоль проездов сделали тротуары, установили остановки, светофоры, дорожные знаки и освещение.

Ранее и.о. руководителя управления градостроительства и ЖКХ Волжского района Самарской области Сергей Назаров рассказал, что в планах — строительство участка дороги, идущей вдоль детсадов в сторону проектируемой школы. В перспективе планируется соединить построенные дороги с улицей Уральской.

Фото обложки: минстрой Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации