Особое внимание — обращениям жителей. В администрации обсудили уборку снега

20.12.2021

404

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Особое внимание - обращениям жителей. В администрации обсудили уборку снега

Устранение последствий cнегопада стало главной темой оперативного совещания под председательством главы Самары Елены Лапушкиной.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин сообщил, что управляющие компании и профильные службы приступили к расчистке территорий в воскресенье, 19 декабря. Днем на улицах работали 171 единица спецтехники и почти 2,5 тысячи рабочих. Сегодня ночью начнется вывоз снега на полигоны, для этого будет задействовано более 50 машин.

О проведении работ на вверенных им территориях отчитались главы районов. Так, в Кировском районе 20 декабря на расчистку снега вышли 453 дворника и 23 единиц техники. Одновременно с этим осуществляется обработка противогололедными материалами. В Красноглинском работают 244 дворника и 28 спецмашин.

— Самое пристальное внимание сейчас уделяется расчистке улично-дорожной сети, тротуаров, остановок общественного транспорта, проходов и проездов к социальным учреждениям и жилым домам, — отметила Елена Лапушкина. — На решение этой задачи брошено максимальное количество техники и сотрудников. Работа организована в две смены, управляющие компании вышли на участки в пять часов утра. Им удалось расчистить около 70 процентов территорий, однако снегопад продолжается, и работа по устранению его последствий также будет продолжена.

Глава Самары дала поручение профильным службам и главам районов в ежедневном режиме сообщать, как идет уборка территорий, за которые они отвечают. Особое внимание должны быть уделено обращениям жителей: проблемные участки нужно брать на контроль.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации