В Самаре за минувшую неделю составили 65 протоколов на антимасочников

20.12.2021

346

Автор:

В Самаре за минувшую неделю составили 65 протоколов на антимасочников

Это абсолютный «рекорд» с начала пандемии. Еще 175 пассажиров, которые забыли взять в дорогу средства защиты органов дыхания, покинули общественный транспорт сразу после замечаний контролеров, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Самаре проводится не менее 80 рейдов еженедельно. В таком режиме комиссионные выезды продолжатся до особого распоряжения оперштаба по борьбе с распространением ковида.

— График проверок заблаговременно составляется на неделю вперед. Как правило, ежедневно проверки начинаются с крупных транспортных развязок, локаций с маршрутами как минимум двух видов общественного транспорта, — пояснил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов. — Всего в текущем году в суды было направлено 726 протоколов в отношении нарушителей масочного режима во всех видах городского пассажирского транспорта.

В Самаре за минувшую неделю составили 65 протоколов на антимасочников

В последнее время участились случаи, когда несовершеннолетние ездят без масок. В связи с этим родителей просят провести с подростками беседы на эту тему и убедить их брать с собой маски для поездок на общественном транспорте.

 — Мы отмечаем, что большинство пассажиров продолжают пользоваться средствами защиты органов дыхания, но в предпраздничной суете некоторые стали забывать о том, что нужно позаботиться и о запасе масок, которые в поездке необходимы, в том числе тем, кто привит от коронавируса. Во всем подвижном составе работают автоинформаторы. Также мы усилили инструктажи с личным составом, —  рассказала представитель предприятия «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая.

В Самаре за минувшую неделю составили 65 протоколов на антимасочников

В число противоэпидемических мер входят также регулярная мойка и дезинфекция подвижного состава. Во время движения в общественном транспорте работают рециркуляторы для очистки воздуха от вирусов и бактерий.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации