Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

22.12.2021

2626

Автор:

Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

Атмосферу праздника создают запахи — корица, цитрусовые и хвоя, украшения — гирлянды и фонарики, и, конечно, сериалы и фильмы. А короткий световой день и мороз за окном заставляют нас зимой больше отдыхать и оставаться дома. Запасаемся мандаринами и включаем мультфильм про эльфийку, криминальный детектив в заснеженном городе или сериал с супергероями в рождественском Нью-Йорке — после такого комбо новогоднее настроение не может не появиться.

Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

«Дэш и Лили» (18+)

Есть ли более праздничный и романтичный город, чем Нью-Йорк в канун рождества? Именно его нам и демонстрируют: одинокая и немного странная девушка Лили обожает праздник, верит в волшебство и хочет поменять свою жизнь. Она оставляет на полке книжного магазина блокнот с письмом, и его находит серьезный и циничный парень по имени Дэш. Он ненавидит рождественскую суету, но принимает условия игры, которую придумала Лили. Им придется выполнять задания друг друга и, возможно, в конце концов встретиться вживую.

Смотреть:  Netflix
Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

«Корпорация «Санта» (18+)

К счастью, стереотип о том, что мультсериалы могут смотреть только дети, давно разрушен. В пластилиново-кукольном мультике рассказывается история циничной эльфийки по имени Кэнди Смоллс. Она работает помощником Санты, но уже давно мечтает о карьерном росте. В ее планах — стать преемницей и занять место главного рождественского волшебника. Сериал пронизан сатирой и иронией, а действия происходят в современном мире, поэтому Кэнди матерится, а фанатки Санта Клауса показывают ему свою грудь. Кстати, главных героев озвучивают комик и актер Сет Роген и комедиантка Сара Силверман.

Смотреть: «Амедиатека»
Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

«Фарго» (18+)

Сюжет сериала не отсылает к новогодней атмосфере и праздничному вайбу, зато картинка — еще как. В первом сезоне все действия происходят снежной зимой в Миннесоте. Преступник Лорн Малво, которого исполняет Билли Боб Торнтон, случайно попадает в городок Бемиджи и знакомится там со страховым агентом и неудачником Лестером Найгаардом — его играет Мартин Фриман. Жизнь Лестера резко меняется, происходит череда убийств. Расследовать их берется активная, но несколько неуклюжая Молли Солверсон.

Смотреть: «Кинопоиск», ivi, wink
Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

«Лиллехаммер» (12+)

Этот сериал, как и «Фарго», стоит смотреть при острой нехватке снежных сугробов за окном. Бандит Фрэнк Тальяно сдает своего босса ФБР. В США есть программа защиты свидетелей — благодаря ей Фрэнк переезжает в маленький городок Лиллехаммер в Норвегии. Город известен только тем, что здесь проходили Зимние Олимпийские игры 1994 года. Главный герой мечтал о «чистом воздухе, белом снеге и роскошных телках», но в итоге живет рядом с начальником полиции и скучает. Приходится снова возвращаться к старым делам, от которых он так хотел убежать.

Смотреть: ivi, Okko
Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

«Соколиный глаз» (16+)

В новом сериале от Marvel действие происходит в предновогоднем Нью-Йорке: в кадре много огоньков, гирлянд и елок. Снег тоже присутствует, но в крупнейшем американском городе его всегда мало. По сюжету супергерой Клинт Бартон, он же Соколиный глаз, хочет завершить свою деятельность, но перед этим ему нужно найти себе достойную замену. Поэтому он начинает тренировать молодую девушку по имени Кейт Бишоп. Ей предстоит научиться спасать людей, не обладая суперспособностями, а только благодаря своим силам, навыкам и меткости. Смотреть на официальных сайтах можно только на языке оригинала — хорошая возможность подтянуть английский.

Смотреть: Marvel
Christmas mood: шесть сериалов для уютных декабрьских вечеров

«Рождественская охота» (18+)

30-летняя Йоханна устала от вопросов о личной жизни, и на семейном ужине  случайно соврала родственником о том, что у нее есть бойфренд, хотя на самом деле она одинока. Теперь до Рождества ей предстоит найти достойного претендента на роль своего спутника. Девушка начинает изучать сайты для знакомств и ходить на свидания — получается порой неловко, зато забавно. Действие происходит в канун праздника в зимней Норвегии, поэтому новогоднее настроение обеспечено.

Смотреть: Netflix

Фото обложки: unsplash.com by Tomás Evaristo

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации