11 муниципальных служащих от Самары стали победителями и призерами Единого регионального конкурса

14.12.2021

717

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

11 муниципальных служащих от Самары стали победителями и призерами Единого регионального конкурса

Сегодня, 14 декабря, подвели итоги Единого регионального конкурса Самарской области. Победителей и призеров наградил губернатор Дмитрий Азаров. Торжественная церемония состоялась в гостинице «Холидей Инн Самара». 

Единый региональный конкурс Самарской области — это централизованная площадка для выявления лучших государственных гражданских и муниципальных служащих, специалистов подведомственных учреждений, лучших реализованных проектов в области цифровизации, бережливого управления, национально-социальной инициативы, региональных проектных офисов.

В конкурсе — десять номинаций:

  • лучший гражданский служащий Самарской области;
  • лучший специалист местного самоуправления в Самарской области;
  • лучший наставник на государственной гражданской службе Самарской области;
  • лучшие практики и инициативы в системе государственного управления;
  • лучшие практики и инициативы в системе муниципального управления;
  • компетентный проектный офис;
  • таланты региона;
  • проекты в области бережливого управления;
  • лучший проект в сфере цифровой трансформации;
  • проекты в области национально-социальной инициативы.

Первый этап — прием заявок и отчетов участников — провели с 18 октября по 17 ноября. В конкурсе приняли участие 350 служащих со всего региона.

Во второй этап, который состоялся с 22 ноября по 6 декабря, прошли 168 человек. Здесь были тестирования, zoom — конференции, заочный ассессмент.

В финале лучшие — 109 человек — защищали свои проекты по номинациям, решали командные кейсы, связанные с проблематикой государственного и муниципального управления, получали обратную связь от экспертов. Например, участники искали возможности шире использовать срочные контакты для привлечения квалифицированных кадров, внедрить в муниципалитетах системы проектного управления. Каждую номинацию оценивали как минимум три эксперта: отраслевой, региональный и федеральный.

По итогам конкурса определены десять победителей — по одному в номинации, также 19 призеров. Среди них — сотрудники департаментов администрации Самары, районных администраций и подведомственных учреждений, в том числе в сфере образования. Так, в номинации «Лучший специалист местного самоуправления» участники от столицы региона заняли все три призовых места.

— В этом едином конкурсе нет проигравших, — отметил Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам конкурса. — Участники — люди, которые готовы сделать шаг из зоны комфорта, развиваться, стремиться, достигать, брать на себя ответственность. Победители конкурса автоматически будут включены в кадровый резерв региона. И мы постараемся сделать так, чтобы у вас были дополнительные возможности для развития. Будем учитывать в первую очередь существующий кадровый резерв при назначениях на должности, при поручении новых направлений, проектов. Вы подтвердили свои компетенции на рабочих местах, показали себя и в работе этого конкурса.

11 муниципальных служащих от Самары стали победителями и призерами Единого регионального конкурса

В номинации «Таланты региона» первое место — у директора самарской детской школы искусств №3 «Младость»  Дианы Горбенко.

—  Я представляла стратегию развития учреждения, которое возглавляю, — рассказала она. — Мы должны двигаться вперед, искать особые подходы в обучении, в том числе в трудной ситуации, когда приходится проводить занятия в дистанционном формате. Помимо уроков, мы увлекаем детей проектной деятельностью. В нашей школе искусств — много проектов. Один из главных — «Книжная полка» — был успешно запущен на театральном отделении в 2020 году. Педагог-автор проекта стал победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» в номинации «Наставничество», завоевав третье место. 

Диана Горбенко считает: этот конкурс дает возможность не только показать себя, но и посмотреть практики талантливых участников и, возможно, применить их в своем учреждении.

В номинации «Лучший проект в сфере цифровой трансформации» победила начальник отдела развития персонала и наград управления развития персонала и охраны труда департамента по управлению персоналом и кадровой политике аппарата администрации Самары Анна Заева.

— Мы разработали новый сервис, который направлен на взаимодействие кадровых служб как с муниципальными служащими администрации Самары, так и с потенциальными кандидатами на должности, — рассказала Анна Заева. — Это кадровый чат-бот, который позволяет получить  информацию в формате 24/7, не обращаясь в кадровые службы. Рекомендационные материалы, заявления, бланки… Он охватывает все процессы, начиная от включения в кадровый резерв, назначения на должность и сопровождение во время прохождения муниципальной службы. Это очень удобно в современном мире цифровой трансформации. 

11 муниципальных служащих от Самары стали победителями и призерами Единого регионального конкурса


Координатором конкурса выступил Центр развития талантов и трансформации управления при губернаторе Самарской области АНОО ДПО «Таволга». Партнеры конкурса: АНО «Россия — страна возможностей», «Агентство стратегических инициатив», «Аналитический центр при правительстве РФ, академия РАНХиГС.

Победителями и призерами Единого регионального конкурса из Самары стали:

Номинация «Лучший специалист местного самоуправления в Самарской области»:

1 место — Юрий Тапилин, заместитель руководителя департамента транспорта

2 место — Алексей Целовальников, руководитель управления правового, кадрового и организационного обеспечения департамента культуры и молодежной политики

3 место — Екатерина Литвинова, консультант отдела организационной работы администрации Советского района

Номинация «Лучшие практики и инициативы в системе муниципального управления»:

1 место — Оксана Терина, директор гимназии №133

2 место — Алексей Атапин, директор лицея «Престиж»

Номинация «Таланты региона»:

1 место — Диана Горбенко, директор детской школы искусств № 3 «Младость»

Номинация «Проекты в области бережливого управления»:

1 место — Ольга Евтухова, заведующая детским садом №78

Номинация «Лучший проект в сфере цифровой трансформации»:

1 место — Анна Заева, заместитель руководителя управления — начальник отдела развития персонала и наград департамента по управлению персоналом и кадровой политике аппарата администрации Самары

2 место — Марина Ларионова, консультант отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Красноглинского района

Номинация «Проекты в области национально-социальной инициативы»:

1 место — Татьяна Ковалева, директор школы № 94

3 место — Татьяна Халитова, директор «Централизованной системы детских библиотек»

Страничка истории

Граф Лев Николаевич Толстой для своих современников был совестью эпохи. Не были безразличны к жизни, литературному творчеству и общественной деятельности Толстого и самарцы. Городские газеты публиковали перепечатки статей о нем из российских изданий.

Писали свои заметки о писателе и местные журналисты. «Самарская газета» систематически размещала материалы о нем, почти одновременно со столичными изданиями публиковала текст романа «Воскресение» и дала подборку суждений зарубежных критиков. А в сентябре 1900 года в ней было напечатано стихотворение местной поэтессы Елены Буланиной, посвященное этому произведению.

Такое внимание часто вызывало недовольство властей. Самарский губернатор в марте 1902 года жаловался в Главное управление по делам печати на редакцию «Самарской газеты» — дескать, имя графа Толстого мелькает на ее страницах почти ежедневно.

Читайте также:

Новости

В Самаре стартовали дачные перевозки

В субботу, 20 апреля, в Самаре начались перевозки общественным транспортом в направлении садово-дачных массивов. Трассы следования автобусов, остановки и подвижной […]

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации