Ах, эта свадьба: топ-5 фильмов к Дню работников ЗАГСа

18.12.2021

2952

Автор:

Ах, эта свадьба: топ-5 фильмов к Дню работников ЗАГСа

18 декабря свой профессиональный праздник отмечают те, кто вместе с родственниками участвует в самых трогательных событиях нашей жизни. Это и заключение брака, и регистрация родившихся детей. При упоминании слова «ЗАГС» в голове автоматически всплывает фраза «Согласны ли вы?» Поэтому предлагаем вам все-таки согласиться и посмотреть добрые картины из нашей подборки фильмов про свадьбы.

Ах, эта свадьба: топ-5 фильмов к Дню работников ЗАГСа

«Большая свадьба» (16+)

Яркая комедия с голливудским актерским составом расскажет историю Дона и Элли Гриффинов. Супруги были счастливой парой, вырастившей несколько детей. Но спустя время их чувства угасли, развод оказался неизбежен. Однажды приемный сын героев Алехандро решил жениться и пригласить на свадьбу свою биологическую мать. Она активно пропагандирует консерватизм, поэтому распад семьи может привести ее в шок. Чтобы избежать казусов на празднике, дети уговаривают Дона и Элли на одни выходные притвориться любящей парой. Деваться некуда, родители соглашаются, а чем это обернется дальше, станет известно в конце фильма.

Смотреть: ivi, КиноПоиск

Ах, эта свадьба: топ-5 фильмов к Дню работников ЗАГСа

«27 свадеб» (16+)

Джейн не умеет говорить «нет», поэтому выступает подружкой невесты уже на 27-й свадьбе. Ее шкаф забит соответствующими нарядами, но сама девушка пока еще не вышла замуж. Однажды сестра героини Тэсс сообщает о своей свадьбе с начальником Джейн, в которого та тайно влюблена. Эта затея не нравится девушке, поэтому она намерена расстроить торжество. В то же время на очередном празднике Джейн знакомится с журналистом Кевином, который высмеивает женитьбу, но пишет красивые очерки о свадьбах под псевдонимом. В общем, жизнь главной героини все больше наполняется неожиданностями и закручивается на 360 градусов. Может быть, в суматохе событий Джейн все-таки обретет свое счастье?

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Ах, эта свадьба: топ-5 фильмов к Дню работников ЗАГСа

«Горько!» (16+)

Всем известная комедия, снятая в стиле свадебного видео, отражает колорит русских торжеств.

Жители Геленджика Рома и Наташа решили пожениться, но не традиционно, в кругу сотни родственников, а по-своему. Пара хочет сыграть стильную скромную свадьбу на берегу Черного моря без застолья, тамады и застарелых конкурсов. Их планы рушит отчим невесты, служащий в местной администрации, который настаивает на шумном празднике в огромном ресторане. Туда он намерен позвать не только родных, но и всех своих начальников и друзей для укрепления связей. Такой праздник оказывается не по душе молодым, и они решают устроить себе отдельное торжество в тайне от всех.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Ах, эта свадьба: топ-5 фильмов к Дню работников ЗАГСа

«Свадьба лучшего друга» (12+)

Джулия Робертс спешит окольцевать своего давнего друга.

Джулианна Поттер — успешная и независимая девушка, которая не хочет выскакивать замуж за первого встречного. У нее есть только один настоящий друг Майк. В свой 28-й день рождения девушка вспоминает, что, будучи молодыми и наивными, лучшие друзья заключили договор — обязательно пожениться, если к двадцативосьмилетию оба не встретят настоящую любовь. И вот, спустя десять лет, Майк приглашает Джулианну на свадьбу. Он нашел себе жену, и это, к сожалению, не давняя подружка. Конечно, такой поворот заставляет героиню понять, что всю жизнь она любила только своего приятеля. Теперь за счастье придется побороться с безупречной блондинкой и наследницей большого состояния Кимберли.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Ах, эта свадьба: топ-5 фильмов к Дню работников ЗАГСа

«Счастья! Здоровья!» (16+)

Забойная комедия о трех свадьбах — армян, татар и русских. Разные национальности, обычаи и нравы практически никак не влияют на проведение торжества с непредвиденными казусами и всеобщим весельем. Отец первого жениха, Артура, хочет непременно сыграть свадьбу в Армении, ко второй невесте в день бракосочетания приходит бывший парень, отсидевший срок в тюрьме, а третьи молодые вовсе женятся, чтобы оплатить кредит за скрипку. Но гостям далеко все равно на проблемы молодоженов, они пришли гулять и пить за счастье и здоровье новобрачных. А значит, героям нужно быстро решать все свои проблемы и принимать искренние поздравления.

Смотреть: ivi, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации